| Начало | 17/3-26/3 | 28/3-6/4 | 6/4-14/4 | 12/4-23/4 | 22/4-30/4 | 30/4-13/5 | 11/5-20/5 | 19/5-28/5 | 21/6-29/6 | 29/6-11/7 | 20/6-21/7 | 21/7-2/8 | 28/7-11/8 | 25/7-22/8 | 22/8-3/9 | 3/9-15/9 | 15/9-29/9 | 29/9-12/10 | 8/10-24/10 | 19/10-3/11 | 1/11-10/11 | 10/11-20/11 | 17/11-29/11 | 26/11-8/12 | 7/12-20/12 | 19/12-30/12 | 24/12-13/1 |


Михалыч Позвольте представиться Здрассте всем!
Просидев как Илья Муромец 30 лет на печи, решил выйти в люди. Крестный у меня - сам Лёхер.
К вам наверное надолго (пока не выгоните).
Из новостей на ум пришло: на Пражской - рязанский Хмелефф 0,5 классическое с новым дизайном (весь зеленый и без теремов).
(Сообщение - экспериментальное, проверить настройки.) Миль пардон.


Морозов мечта каждого офиса http://www.yuretz.ru/heineken.htm
вот


venik Извинения и предложение Модератора:-) Дико каюсь, был в нетях, и не смог пресечь безобразие им.Марианны вовремя (это я Бармалейчику - чтоб не шибко обижался ). Спасибо Паше, который вмешался и пресек. Пишу под своим именем, поскольку имею предложение, кое и выношу на суд общественности. В приличном обществе, т.е. на интеллигентных форумах, есть понятме игнора. Если прегрешение не тянет на полный запрет (матерщина там, национальная рознь или обсуждение прямо запрещенной темы), но являет собой явный флейм (пользуясь случаем, объясняю забаненной(му) Марианне/мурМарианне, что это от слова flame - огонь - в отличие от пустопорожнего флуда - от слова flood - наводнение - флейм связан еще и с выяснением отношений и грубостью), то пользователя могут ввести в игнор. Т.е., писать на форум он может сколько угодно, но НИКТО его не читает и НИКТО ему не отвечает). Если кто из постоянных участников забудется и отреаирует, то ему объявляют общественное порицаение . Случай Марианны - вполне тянет на этот подход. Позвенит так в пустоту, и надоест


venik Новый декель от Вены Вообще-то я к сабжу почти равнодушен - мне бы пробочек керамических (вчера, кстати, привезли из Германии новехонькую - даже на сайте у Лампке такой нет ), но вот сегодня обедал в той самй китайской ресторации на углу 1 линии и Большого пр., в которой подавали Капитан, а теперь - -прозаическое Невское, и прихватил декель, какого у Паши на сайте нет. Спрашивайте в барах города!


дирекция акцийные украинские декели оптима Фест подскажите, сколько их всего в серии?
и как точно называется акция?


Леонид Клименко Занятная новость из Усть-Илимска Лицензионных сортов прибыло! В Усть-Илимске начат выпуск пива Lobkowicz Knize (z, сессно, с надстрочным знаком). Фигурная бутылка 0.5 литра, с оригинальной пробкой. На контре текст: сварено по технологии чешского ПЗ Lobkowicz чешским пивоваром Павлом Кортусэ.
От себя замечу - какая-то странная у чешскошо пивовара фамилия, больше похожая на молдавскую


Морозов Пилигрим на Савеловской Во-первых я наконецтаки его посетил.
Магазин хороший. Хозяин очень общительный мужик, как мне показалось не плохо разбирающийся в пиве.
У меня сегодня был вечер Бельгии - 7 бутылок эля 0,33, 1 бутылку черничного ламбика и 0,75 эля.
В качестве бонуса я получил подставки и два бокала, один из которых нельзя поставить на стол а только в специальную подставку (пиво Leute bockbier).
Цены на стекло отдельно крутоваты, поэтому интереснее получить стекло в подарок при покупке определенного количества пива.
по желанию общественности фотки бокалов на мыло.
Еще мне понравились подарочные наборы бельгийские - типа бокал, кружка... и 4 батла пива - все в пределах 500 р., а Барбар с симпотной кружкой - 390!!! ХАЧУ....
Вообщем всем рекомендую посетить - наконецто есть возможность прикупить разного хорошего пива в одном месте.




Гек Фотографии с заседания ПЭ 21 ноября. http://photofile.ru/default/do?sp=&sn=&id=4637970



Hunter Снова в эфире... Здравствуйте все! :-)

Особый привет Паше и Лёхеру!
Как же я здесь давно не был!? Всё изменилось! И форум новый, и люди новые! Осталась только вечная и любимая тема: пиво!!!
А сайт по-прежнему лучший в Инете (имхо). Молодцы!

Паша, прости, не имею возможности прислать новый рейтинг, просто нет времени над ним посидеть, изменить, добавить кучу нового испитого, но надеюсь, всё-таки когда-нибудь это сделать.
Был тут в командировке в Башкирии. Жил в трёх городах два месяца. Была бы возможность, написал бы целое эссе на тему "Как и что продаётся в Башкортостане из пива". Это очень поучительно и весело, надо признать. Особенно сама процедура покупки пива в местных магазинах, по-ихнему, "Азык тулек"....
Но, поскольку возможности нет, а общаться на тему пива хочется, могу оставить мой телефон ( (812) 2686501), можете звонить, расскажу про пивную Башкирию
А пока, пока....

Hunter, ака Рыбаков Дмитрий (Санкт-Петербург)



psv ЗАКОН ПРИНЯТ


lav Ярпиво новогоднее на Варшавском рынке Сабж в стекле 0,5, этикетка нового дизайна, 15%;6%, продавался в выходные на Варшавском рынке справа от входа.
Там же можно купить Толстяк светлое нового дизайна 0,5, розлив Саранский. До этого встречался мне только добрый и забористый из Курска.


VlaDT А вот Алюминевое пиво ! Правда это или фотошоп ?





VlaDT У меня нет такого ЖЕЛАНИЯ ! Комсомолка написала сегодня о новой акции Солодова - Ж.Е.Л.А.Н.И.Е.
ящик пива тому кто выпьет 30 ( ! ) бутылок с промопробкой ! У меня нет такого желания. :)
А тем кто соберет "желание" - тому 5 000 зел.рублей на исполнения желания - но если оно (это желание) понравится Солодову :-))



GAB Одинокие боченки ищут хозяина Есть несколько боченков, редкость из себя не представляют, но может кому сгодятся.
Балтика №7 экспортное, срок годности (это для определения внешнего вида, а то в сканер я их так и не смог запихать) 09.2003.
Балтика №7 экспортное, с.г. 02.2004.
Старый мельник светлое, пр. 09.2004.
Тьнькофф платиновое, произведено 08.2004.
Paulaner Hefe-Weisbier, с.г. 12.2004.


venik Бавария Крепкое Питерская Бавария, которой пессимисты уже прочат судьбу Хамовнического и Бадаевского заводов, тем не менее разродилась новым сортом - 17.0%/7.5%, 15 руб., оформление стандартное, в коричневых тонах, пробка стандартная для всех Баварий.


VlaDT Видео для пробочников Нашел в сети маленький ролик называется She's a real Head turner



lav Першинъ Збитень яблочный и грушовый сегодня с удивлением увидел на старой точке на 3-х вокзалах. Прописано на этикетке, что это - пиво специальное, так что "внемли и виждь", несчастный коллекционер! Но это не пиво, а, так, сброженный крепко сок до 4,5%. Но хмелит удовлетворительно :-)


Паша Перекресток В Перекрестке на Южной был куплен Битбургер в 0,33 (Калининградский вестимо), но этикетка оказалась аналогичной поллитровке. Есть еще "Жигулевское" одноименного завода в 2-х литровых ПЭТах. Фон Вакано и Самарское - 0,5.
На рынке прикупил Збитни. Из "Семи Холмов" был только непастеризованный биттер, но несмотря на то, что срок годности закончился уже сегодня - весьма, весьма!


Alex NN подпольный ДВ? На днях куплен ПЭТ ДВ Крепкое. В изготовителях значатся W - Питер, X - Хабаровск, V - Самара, и Z - Ростов. А в коде стоит Y Судя по всему - Тула осталась, но рядовой потребитель может и не понять
Кстати тогда же куплен и ДВ Классическое с этикеткой квадратной формы, из Ростова. А код этикетки на обеих ДВ-кр-05-04.


Леонид Глобальная смена дизайна Разина Во-первых - это все тот же Леонид Клименко из Питера. Сменил рабочий комп, так что изменил регистрацию, и заодно укоротил свой ник.
Во-вторых - сегодня впервые заметил на улице новые билборды Разина, на которых изображена огромная бутылка Петровского с овальной этикеткой, как у Ординаров. В углу плаката - бутылки Специального, Адмиралтейского и Крепкого с таким же новым дизайном этикетки. Бутылки, кажется, тоже Ординарского типа.
Похоже, что мы лишимся Мартовского. Обыдно, линейка темных сортов продолжает неуклонно сокращаться.


Djons Пятый океан В последнем "Бизнес журнале" была статья о "Пятом океане" (о владельце и о самом пиве). В том числе писали, что это пиво продаётся в "Перекрёстках". То биш, ставят они там свою бочку и разливают живое пиво. Вот где эти "Перекрёстки"? Я чего то не видел.


Djons Фостерс в Москве Вот наконец то нашёл Фостерс Сабж куплен на Юго-западной в ларьке у метро за 25р 0,33 . Там же есть и Спарро по 58р.


ORM Дон В эту пятницу исполняется 30 лет заводу "Балтика - Ростов".
В этой связи пиво "Дон Классическое" получило юбилейную этикетку.
Тираж ограничен. В этой связи этикетка уже представляет коллекционную редкость.


goddy ...обновился вот. Обновил после Московской биржи этот сайт
http://deckel.sitecity.ru


Hunter Вопрос про Багбир Скажите мне други, вот мне почему-то казалось, что брэнд Багбир появился в Перми, а не в Омске. Я ошибаюсь???
Просто в Башкирии я пил их четыре вида: Багбир Светлое, Багбир Крепкое, Багбир Надёжное и Багбир Наше, причём ВСЕ!!! были разных производителей. Пермское, Волжское, Омское и Саранское... Фиг знает, кто изобрёл! По-моему, САН достаточно чётко разобрался с продвижением брэндов. Взял по одному от каждого и теперь пуляет на рынок. СК от Омска, Толстяка от Саранска, Клинское - понятно от кого, Премьер от Иваново и т.д. А вот что-то про Рифей я давно ничего не слышу. Вот и подумалось, что САН пичит пермский Багбир...
Разъясните, плиз?

И ОРМу:
Самарская "тройка" очень даже ничего... Лучше, чем наша...имхо. А вот "девятка" того....


Паша Тинькофф Не так дано говорилось, что Тинькофф начал плодить вариации своих этикеток с устрашающей быстротой. Вот и новая волна - на этикетке сменился производитель, теперь не Тинькофф, а Интербир. Этикетка от Платинового. Сам пива не пил.
А пил вчера "Останкинское, светлое" - весьма! Привкус водопроводной воды немного чувствуется, но главное - приятный фруктовый привкус и хороший плотный вкус.


Alar Саппоро скоро будет везде. Вчера на выставке "ПродСиб" нашёл единственного экспонента с пивом. Фирма из Владивостока представляла пиво "Саппоро". Обещают в ближайшее время завалить весь рынок. Имел непродолжительную беседу на тему пивной атрибутики, на что мне вполне дружелюбно было объяснено, что я уже четвёртый (за два дня! что-то жидковато для Новосибирска) и как потенциальному потребителю была подарена открывалка в виде бутылки. Само пиво не продавали, обещают сделать это в день закрытия выставки. Пиво в бутылках, банках и алюминиевых бутылках. Как обещают продавцы в розницу будет стоить примерно 90-100 за бутылку (0,5 или 0,65 - не разобрал), 45-55 за алюминиемвую бутылку (0,33 видимо). Пока продают только во Вдадивостоке. Ждём...


Виталий Юнкерское Кстати, а не осталась ли у кого-нибудь в загашниках лишняя атрибутика от пива "Юнкерское"?? Я бы обрадовался!!
Это, можно сказать, моя заветная мечта...


Александр Ш Наличие некоторых пив в Москве? Интересует наличие в Москве (а быть может, и в природе) следующих пив:
"Арсенальное светлое" 1,5 л ПЭТ с розыгрышем
"Арсенальное" (все) 1,0 л ПЭТ кроме традиционного
"Арсенальное" (все) 1,0 л ПЭТ с розыгрышем
"ДВ" (все) 1,0 л ПЭТ
"Ленинградское крепкое" 0,5 л стекло и 1,5 л ПЭТ
"Девятка" (от Балтики) 0,5 л стекло
"Ярпиво крепкое" 0,5 л стекло.
Если кто где вышеперечисленное видел, просьба подсказать.





Михаил Платформа Microsoft 2005 (пиво и этикетка) Шел я ночью домой мирно и набрел на бутылку из под пива. Потом на другую... третью...
Короче, новая этикетка. "Калужская пивоваренная компания" выпустила пиво с новой этикеткой "Платформа Microsoft 2005 Определяя будущее" ...



Beermats Улан-Удэ Кто-нить знает, что интересного можно найти в тех краях?
Человек скоро едет, принимает заказы...


aam_art Золотая Вобла 18 декабря обещают пивной аукцион. Покупки можно делать тока приобретая пиво Hofbrau.


venik Сидорова Коза Точнее, Sidor's Goat - новое "специальное пиво" от Интстиута Медоварения. Состав - натуральный яблочный сок, мед, сахар, солод, дрожжи. продукт естественного брожения, 18.0/5.8%, 40 рублей в Питере, оформление аналогичное Травяному Меду, пробка фирменная. Судя по описанию и по комментариям на этикетке - все же сидр, или, точнее, нечто среднее между сидром, пивом и хмельным медом. Пробовать буду позднее.

Кстати, вопрос. Оказалось, что свойства этикетки на Травяном Меде существенно отличаются от таковой на Меде Хмельном, и она не снялась при заливании внутрь бутылки крутого кипятка. Чего делать то с ней?


karlson КВ Купил на днях КВ классическое пр-во Новосиба, датировано июлем месяцем. Характерного привкуса КВ не заметил ( Лёхер об этом уже писал). К сожалению в бутылке плавали хлопья осадка (хотя, срок годности не истек), по-этому решил что пиво того....
Сегодня зашел в местный гыпер-маркет и прикупил КВ Светлое, Жигулевское, Восточную Баварию Светлое ( все того же Новосибского разлива). Сейчас употребляю Баварию, по вкусу, по-моему, напоминает Мартовское от ВИНАПа.
Если КВ от Новосиба имеет именно такой вкус - то я перехожу на КВ, как бы пошло это не звучало. Думаю, вот, попробовать Сибирию, может то ж какие-то изменения к лучшему


korn Паша, Лехер, Penochkin, Vlad-T и другие - назначайте дату:) В этот раз решил стекло не везти :
Имеется для дегустации:
Новопацкое "вычепное" (1,5 л)
"Модра гвезда" "седумнацтка" (2,0 л)
"Бероунский медведь" "тшинацтка" темная (1,5 л)
"Квасар" "патнацтка" светлая медовая (1,5 л)

Просю к стойке



Гек Бавария светлое - разливное! Совершая воскресный мацион по кафешкам на пр.Просвещения. Пошли пить "Сибирскую Корону пшеничную нефильтрованную, что само по себе редкость для наших окраин. Сидим значится меню листаем. Предлагают пиво "Бавария" 35руб. за 0,5л.
Первая мысль, что это "тарановская" бавария задёшево. Оказывается Питерская "Бавария светлая" в разлив.
Фото кеги.
Специальной кеговой этикетки нет, декелей нет, бокалов нет. Пиво кончилось
Со слов барвумена "... это пиво бысто кончается, будет когда закажут. Когда именно закажут не известно пока".
Кафе в пяти минутах от моего дома, буду держать на контроле наличие разливной Баварии.
Кафе называется "большая лагуна" находится на пр.Просвещения в доме 53


McSimm Бокал Heineken Подскажите, пожалуйста, где и за сколько в Москве можно купить бокалы Heineken?


Vadik' Гинес в Питере? Тут был слушок что в Питере будут варить Гинес по лицензии, слышал ли кто чего?


VlaDT А это Жигулёвское кто разливал ?
Взято с сайта где оно названо самым паршивым пивом мира :-(


ORM Б7 Ещё одна новость: сегодня была разлита Б7 в бутылку лонг-нек ("длинношеею" :) ) зелёного цвета.
Этикетка, разумеется, новая.
Встречайте!


Бармалей Юмор http://pics.udaff.com/image/76/7691.jpg


Казак Сыктывкарпиво в Москве Вчера неожиданно обнаружил в магазине на ул. Тухачевского. Было 4 сорта (осталось 3) - Жигулевское (по-моему на Пивоиндустрии не было?), ПивКо классическое, Застольное, Северное. Все пиво на пределе срока годности (ПивКо и Северное уже выпало в осадок).


Вадим Воронежские новости А собственно ничего особенного. Завезли таки к нам "Фостерс"(У Кольцовского сквера 0,33 - 27 руб., Банка - 31руб.), "Балтика №7" - везде, где только можно, "Кроненбург. 1664" в гастрономе "Дон"-29 руб. Там же подарочный набор "Кроненбурга" 4 бутылки и 2 стакана в красивой коробочке- 203 руб.


Filart Karjala В магазине Стокманн что в ТЦ Мега (к югу от Ясенево) купил финское пиво Karjala пивоварни Хартволл Хельсинки. На моей памяти пиво это в Мокве впервые. Продается в банках 0,33 по 39 рублей штука. Стоит не вместе с кромбахерами и прочей Германо-Бельгией а на отдельном столике вместе с Невским и Лапин Культой


Гек Рыбинское Жигулёвское -› новая этикетка. Изменения не значительные. Надпись "жигулёвское" теперь на фиолетовом фоне, ранее был синий. Тоже и на кольеретке.
Я брал на пр.Культуры дом 17.

ЗЫ Появилось в продаже "Москворецкое традиционное", есть на трамвайной остановке. "пр.Культуры дом 11"




Казак "Белый медведь с пасеки" Кто-нибудь слышал про сабж? Я видел в рекламе - типа медведь в костюме пчелки прыгал.


Vladi-b Зум - новая пробка Новизна заключается в надписи ZOOOM поверх испытанного "старого варианта".
Небольшой приступ жадности у господина Тинькова наконец-то прошел


ZapMih САМЫЙ ВОНЮЧИЙ СЫР В МИРЕ.... УЧЕНЫЕ ОПРЕДЕЛИЛИ САМЫЙ ВОНЮЧИЙ СЫР В МИРЕ

Доктор Стивен Вайт из университета Кранфилда с помощью электронного носа и группы "экспертов-нюхачей" составил своеобразный хит-парад французских сыров с целью выяснить, какой из них обладает самым неприятным запахом.

"Нравится вам это или нет, но характерный запах - это признак качества сыра, - объяснила Салли Кларк из компании Fine Cheeses from France, выступившей заказчиком исследования. - Мы хотели узнать, насколько соответствует действительности закрепившаяся за Францией репутация производителя самых вонючих сыров".

В конечном счёте, при помощи экспертов из Франции и Великобритании были отобраны 15 сортов сыра. В то же время доказала свою эффективность и технология электронного носа, которая может стать полезным инструментом сыроделов для проверки качества и их подлинности.

Самыми вонючими сырами оказались те, корочка которых отмачивается в пиве Vieux Boulogne, в бренди или маринаде. Однако никакой очевидной корреляции между возрастом сыров и происхождением молока с силой запаха выявлено не было.

В итоге самым вонючим сыром в мире был признан мягкий Vieux Boulogne (на фото) в возрасте 7-9 недель. Его делают из коровьего молока, а корку вымачивают в пиве, сообщает Membrana. Твердые сыры, такие как Пармезан и Чеддер были выбраны наименее вонючими.

Итак, вот победители среди самых вонючих сыров:

1. Vieux Boulogne
Сыр из коровьего молока из области Булонь Сюр Мер зрелостью 7-9 недель, корочка вымоченная в пиве

2. Pont l'Evкque AOC
Сыр из коровьего молока из Нормандии, зрелостью - 6 недель, корочка рассольная корочка

3. Камамбер (Camembert de Normandie) AOC
Коровье молоко, Нормандия, мин зрелость 21 день, корочкая с налетом

4. Мюнстер (Munster)
Из коровьего молока, из области Эльзас Лоррейн, зрелость - 3 недели, рассольная корочка

5. Бри де Мо (Brie de Meaux) AOC
Из коровьего молока, из-под Парижа, возраст 4-8 недель, мягкая корочка с налетом

6. Рокфор (Roquefort) AOC
Из козьего молока, из Рокфора рядом с Тулузой, возраст 3 месяца, голубая корочка

7. Реблошон (Reblochon) AOC
Из коровьего молока из области Савой во Франции, возраст 3-4 недели

8. Ливаро (Livarot) AOC
Из коровьего молока из Нормадии, возраст 90 дней, рассольная корочка

9. Банон (Banon) AOC
Из козьего молока из Прованса, возраст 1-2 недели, завернут в каштановые листья

10. Эпуас де Бургонь (Epoisses de Bourgogne) AOC
Из коровьего молока из Бургундии, 4-6 недель, корочка вымочена в бренди (Marc de Bourgogne)

11. Пармезан (Parmesan)
Из коровьего молока из Италии, 2 года

12. Раклетт (Raclette)
Из коровьего молока, из французских Альп, возраст 2 месяца.

13. Оссо Ирати (Ossau Iraty) AOC
Из коровьего молока, из страны Басков в южной Франции, возраст 3 месяца

14. Чеддер (Cheddar)
Из коровьего молока, из Великобритании, 6-24 месяца

4 декабря 2004



Алексей Извините, но не про пиво В Кремле в субботу и воскресенье выступает хор М.Турецкого.
Очень интересует почем на концертах продавали програмки.
Может у общественности сложилось сходить на эти концерты или есть знакомые которые ходили?
Приношу извинения, но чрезвычайно любопытно!


VlaDT Домашнии пивовары на канале Россия - СКОРО ! С Форума сайта домашних пивоваров
В программе "Специальный корреспондент" Александра Хабарова телеканала "Россия", будет показана передача о домашних пиваваров,
которая пойдет в эфир 12 декабря в воскресенье в 21-00, после "Вестей недели".
Смотрите. Только бы киевская тема не помешала.

| Начало | 1-50 | 51-100 | 101-150 | 151-200 | 201-250 | 251-300 | 301-350 | 351-400 | 501-550 | 551-600 | 601-650 | 651-700 | 701-750 | 751-800 | 801-850 | 851-900 | 901-950 | 951-1000 | 1001-1050 | 1051-1100 | 1101-1150 | 1151-1200 | 1201-1250 | 1251-1300 | 1301-1350 | 1351-1400 | 1401-1450 |